Блог / Новости RSS 2.0

Остаться в живых.. во время пандемии

Что касается вирусных инфекций, то всем известно – здесь профилактика может быть очень эффективна, и она гораздо менее затратна и трудоемка, чем лечение.


1. ПРОФИЛАКТИКА

Придя домой после работы, после поездки в транспорте или посещения мест массового скопления людей, обязательно промойте нос и горло препаратами на основе морской соли.

Можно добавить щепотку порошка Нима, как известно это один из лучших природных антибиотиков.

ним



Полезны частые влажные уборки и проветривание помещений, как рабочих, так и жилых. Для уборки лучше использовать натуральное средство Мыльные орехи. Эксперементально доказано, что микробное число после использования плодов сапиндуса в 2 раза меньше, чем после химического порошка.

  • И чаще, и тщательней мойте руки! Для этого тоже лучше всего подойдут Мыльные орехи, т.к. хорошо уничтожая вредоносных микробов, они сохраняют защитную функцию кожи.

микробное число

ВНИМАНИЕ! Сейчас в Сети массово появились рекомендации промывать нос мыльным раствором. Этого делать категорически нельзя! Мыло повреждает слизистую, пересушивает ее, а на поврежденную и сухую слизистую вирусы и болезнетворные бактерии «садятся» с большой легкостью. Такая слизистая попросту не выполняет своих защитных функций. По этой же причине не стоит применять для промывания носа и горла антисептики на спиртовой основе. Только водная основа!


И даже с этой точки зрения, плоды Сапиндуса выигрывают у мыла, т.к. обладая слабокислой реакцией, не сушат кожу.


морехи

По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.


Самая главная рекомендация ВОЗ - мойте руки!!!! Средством Мыльные орехи ®

voz


**************************


2. УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ

Если прививки делать во время угрозы эпидемии уже поздно, если закаливание начинать прямо сейчас тоже уже смысла нет, то укреплять иммунитет путем здорового питания и приема мультивитаминных комплексов не поздно никогда.

Витамин С — один из самых важных для здоровья человека витаминов. Он принимает участие в выработке лимфоцитов и интерферона, роль которых в борьбе с заболеваниями различного происхождения огромна.

Витамин С отлично влияет на иммунную систему организма, способствует синтезу антител, стимулирует работу клеток, ответственных за ликвидацию бактерий и вирусов, повышает реактивность. Благодаря ему организм активизирует выработку фагоцитов — клеток, которые уничтожают вирусы внутри организма.

Витамин С также способствует повышению устойчивости организма к заболеваниям… и т.д. и т.п. Все это прекрасно знают.

Если вы думаете, что цитрусовые сок содержит самое высокое количество молекулярного витамина С, то вам придется изменить свое мнение.
Во первых, все апельсины для продажи в магазинах пастеризованы. Это процесс разрушает содержание витамина C. А во-вторых: Индийский крыжовник АМЛА имеет концентрацию витамина C в 20-30 раз выше, чем в апельсине.


fvkf


Амла имеет уникальную формулу аскорбиновой кислоты, соединенной с галлиевой кислотой и с таниновым комплексом, которая обеспечивает высокую устойчивость витамина С, который не разлагается даже при температуре 100 градусов. Можно делать отвары, чаи, компот и др.


РЕЦЕПТ с АМЛОЙ


✅ЖЕЛЕ из плодов АМЛЫ
На выходных можно побаловать себя вкусняшками.


	</div>
</div>
<br />
<div class= Смотреть все...