Блог / Новости RSS 2.0

Забота о коже. Натуральный уход.

Кожа – это не просто мягкий покров, который выстилает человеческое тело, а самостоятельный орган, несущий на себе массу жизненно важных функций.
Она защищает нижележащие ткани и органы, от трения, давления, других неблагоприятных факторов.

Препятствует перегреванию и переохлаждению организма. Помогает сохранять нормальную температуру тела и сохраняет постоянство внутренней среды организма.



Чтобы кожа долгое время оставалась красивой и здоровой очень важно содержать ее в частоте. Для очищения лучше использовать только качественные и натуральные средства – не жёсткие мочалки, лучше не из синтетических материалов. Мыло не должно содержать вредных компонентов, таких как сульфаты, парабены. Они пагубно влияют на кожный покров частично разрушают нормальную микрофлору, приводят к сильной сухости. Идеальным средством для принятия душа или ванны будет продукт растительного происхождения – мыльные орехи. Готовый раствор на их основе поможет мягко очистить кожу от загрязнений, без агрессивного воздействия.  Обращаем Ваше внимание на то, что для ухода за кожей нужны плоды Мыльного дерева сорта Трифолиатус, т.к. в нем содержатся природные мыльные вещества и еще много полезных витаминок для кожи. 


Натуральный шампунь Трофилиатус очень хорошо очищает кожу головы, смывает в ее поверхности силиконы, синтетические масла, которые накапливаются здесь за период использования обычных промышленных средств.


Потовые железы расположены практически везде. Больше всего потеют стопы, ладони, лоб.
Эти железы имеют главенствующую роль в поддержании водно-электролитного баланса, через их протоки выводятся из организма ненужные молекулы натрия, хлора, лишняя жидкость.
• Сам пот запаха абсолютно не имеет, неприятный запах появляется при размножении микроорганизмов.

Существует множество дезодорантов предотвращающих появление нежелательного аромата, но практически все они изготовлены на основе солей алюминия, которые в свою очередь рано или поздно приведут к закупорке и воспалению потовой железы. Для ухода за подмышечными впадинами идеально подходит минеральный дезодорант на квасцах, он прекрасно дезодорирует и не нарушает функцию потовых желез.