Блог / Новости RSS 2.0

Сезонная линька или почему мы теряем волосы

Наверняка каждая девушка сталкивалась с таким явлением в своей жизни, как сезонная "линька". То, что мы теряем волосы, нас угнетает и заставляет задуматься: почему это происходит и как предотвратить потерю волос. Предупреждаем, что мы не затрагиваем серьезные проблемы, например, очаговая алопеция, где все же происходит облысение, а не линька. С такими вопросами стоит идти напрямую к трихологу и проходить серьезное лечение. А линька - явление сезонное и с ней можно и даже нужно бороться.

Линька есть в каждом сезоне, и возникает она по каким-либо причинам, которые будут рассмотрены далее.

 

Почему так происходит?

Для весеннего и осеннего периодов характерным является не только авитаминоз, но переохлаждение кожи головы. То есть чаще всего девушки попросту не носят головной убор, тем самым подвергая свои волосы на линьку.

Летом волосы и кожа головы подвержены УФ-воздействию, а зимой - частые перепады температуры.

 

 Какое количество теряемых волос является нормой, а какое нет? Когда стоит паниковать?

 

От 9 до 16 тысяч волосинок живут на нашей голове. Исходя из этой огромной цифры ясно, что утрата нескольких десятков не наносит весомого вреда.  Ежедневное выпадение волос – вполне нормальное явление для здорового организма, если оно варьируется от 50 до 150 волосков в сутки.

выпадают волосы

Стоит насторожиться, если вы заметили, что луковицы выпавших волос не белого, а темного цвета или же ежедневная норма выпадения волос превышена.

 

Самые эффективные методы борьбы с выпадением волос в домашних условиях.

Самая частая процедура, которой подвергаются наши волосы и кожа головы – это их мытье.

Увы, но неправильно подобранный шампунь может являться стрессом для волос, в этом случае мы советуем попробовать средство Мыльные орехи, которые являются прекрасным натуральным мыльным средством. Они не только безвредны по своему составу, но и благотворно влияют на кожу головы, борется с перхотью и является природным себорегулятором.

мочалка

 

Вы можете использовать как цельные плоды, так и наш шампунь Трифолиатус, который на 100% состоит из перемолотых плодов мыльного дерева сорта Sapindus Trifoliatus.

К шампуню можно добавить натуральный бальзам Амла и кондиционер Шикакай. Они  укрепят луковицы и корни волос, а также помогут справиться с сечением и подарить блеск волосам. Эффективными признаны и маски из бесцветной хны. Её тоже можно использовать на пару с Мыльными орехами.

 

Использование природных средств  вместо химических шампуней и масок – самое эффективное и простое решение для того, что бы остановить линьку и вернуть волосам блеск, густоту и шелковистость.

 

 

 

Мухаметьева Елена, бьюти-блогер